1list_update:release_01592614855

Это старая версия документа.


Релиз 20.12.2020

1. Добавлена видеоинструкция по порядку действий при необходимости отменить сделанное перемещение, в котором был маркированный товар.

2. В историю продаж добавлен фильтр по комбинированному типу оплаты

3. В инвентаризацию добавлена возможность поиска по КИЗу. Последующая работа поиска аналогична поиску по штрих-коду. Т.е. поиск нужного наименования и если найдена одна строка, то увеличение фактического количество на единицу.

4. В инвентаризацию добавлена возможность выбора режима «розничные или оптовые цены». В зависимости от настройки все документы по инвентаризации печатаются либо в оптовых, либо в розничных ценах.

5. Произведены изменения в разделе Инвентаризация в связи с наличием маркированного товара.

  • Добавлена иконка Маркировка
  • Если установлена расценка позиций по разным формулам (отдельная формула для Маркировки), то при включенной опции (Инвентаризация - Разделять документы по текущим настройкам СНО) при печати документов «Сличительная ведомость» и «Инвентаризационная опись» будут печататься отдельно документ с маркированными позициями и отдельно с не маркированными.

6. В печатные формы по инвентаризации добавлен признак Маркировки [М]

7. В силу возможных сбоев в работе очереди ожидания в МДЛП, ошибок ККМ, которые могут привести к тому, что проданный через кассу маркированных товар с переданным в ККМ набором необходимых тегов, в течение 15-ти и более дней продолжает находится в обороте вашего МОДа (аптеки), добавлена возможность отправлять принудительно документ с типом 511 для более быстрого (зависит от скорости работы сервера Честного Знака) вывода из оборота таких КИЗов. Алгоритм описан по ссылке здесь.

8. Переработан раздел Инвентаризации в части поддержки маркировки. По итогу проведения инвентаризации добавлена возможность одномоментно отправить данные в Честный Знак.

9. В отчёт «Оптовая реализация» добавлена фильтрация по товарным группам

10. По дисконтным картам добавлена возможность настраивать правила скидки в зависимости от типа товаров (групп). Функционал описан по ссылке здесь.

11. При печати ценника по маркированному товару из раздела операций добавлено отображение признака маркировки

12. Добавлена возможность печатать спецификацию сразу по нескольким безналичным продажам. Для этого необходимо настроить фильтры в разделе так, чтоб остались только нужные безналичные продажи, по которым будет производиться печать спецификации.

13. Добавлена привилегия оператора, отвечающая за возможность в журнале накладных редактировать срок годности и серии у позиций на остатке. Если привилегия не включена, то редактировать можно лишь пустые (не заполненные) значения.

14. В разделе Маркировка - КИЗы добавлена возможность выгрузки КИЗов в эксель

15. Добавлена поддержка 251-й схемы маркировки - отзыв отправителем переданных получателю лекарственных препаратов. Она используется для отзыва отправленных КИЗов по безналичной продаже.

16. В отчёт «Перемещения» добавлен фильтр по маркированным позициям (вкладка Тип позиций) и добавлены колонки (вкладка Столбцы) Сумма без НДС; Сумма без НДС, по Без НДС; Сумма без НДС, по НДС 10%; Сумма без НДС, по НДС 20%

17. В отчёт «Список претензий поставщику» добавлены колонки с датой проведения претензии поставщиком и номером корректирующего счёта-фактуры

18. История претензий дополнена колонкой «Корректирующий счёт-фактура»

19. Доработана выгрузка в аптечные справочные. Теперь вы сами можете управлять настройкой - отправлять или не отправлять данные по товарам, КИЗы которых не находятся в обороте ваших аптек.

20. Отключено требование внеси КИЗ по маркированным позициям для операций с типом «пересорт». В этом случае поле для внесения КИЗов будет отсутствовать. Данная операция может быть использована аптекой для выравнивания товарных остатков в тех случаях, когда отправка данных в МДЛП об этих операциях не требуется.

21. В отчёт «Продажи по ККМ» добавлена группировка по системам налогообложения

и добавлены колонки сумма по БезНДС; сумма по 10%, без НДС; сумма 10% ндс; сумма по 20%, без НДС; сумма 20% ндс; При этом общая сумма выручки равна сумме по этим пяти колонкам.

22. Реализована интеграция со СБИС

  • 1list_update/release_01592614855.1608931212.txt.gz
  • Последние изменения: 26122020/ 00:20
  • Сковородин Валерий