фармэксперт.учёт:marketplaces:korzilla

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
фармэксперт.учёт:marketplaces:korzilla [18092023/ 09:55] Крутских Максимфармэксперт.учёт:marketplaces:korzilla [06102025/ 18:18] (текущий) – Добавил примечание что функционал применим только Свой E-com \ Корзилла и мобильному приложению Рощупкин Олег
Строка 1: Строка 1:
-====== Корзилла ====== +====== Свой E-com \ Корзилла ====== 
-Интеграция клиента с площадкой интернет-заказа Корзилла. + 
-  - Команда Корзиллы со своей стороны подготавливает сайт и URL для интеграции, вида: https://pharmexpert.krzf.ru/korzilla/api/v1/1234 (у каждого клиента свой адрес, указанный приведен в качестве примера). Не стоит путать этот адрес, с адресом самой страницы аптеки (пример: https://pharmexpert.krzf.ru). Также, Корзилла предоставляет ключ (API-Key), который потребуется ввести в настройки ФармЭксперта.+<WRAP center round info 60%> 
 +Инструкция применима **только** к интеграции площадки **«Свой E-com \ Корзилла»** и **[[loyalty:mobile|мобильному приложению]]**. Для других площадок и сервисов используются иные настройки и алгоритмы работы. 
 +</WRAP> 
 + 
 +Для реализации интеграции собственной E-com площадки и последующей работы с интернет-заказами, ваши технические специалисты могут использовать [[https://sp1.infoas.biz/api/korzilla/docs|готовую документацию]]
 +\\ 
 +//Доступ к документации осуществляется по логину и паролю, если вы хотите настроить интеграцию, обратитесь к нашему менеджеру за получением данных для авторизации.//  
 +\\ 
 + 
 +Ваш технический подрядчик, которого вы выбрали для разработки, со своей стороны подготавливает сайт и URL для интеграции, вида: https://pharmexpert.krzf.ru/korzilla/api/v1/1234/.  
 +Также, разработчик сайта предоставляет вам ключ (API-Key), который потребуется ввести в настройки ФармЭксперта. 
 +<WRAP center round info 50%> 
 +У каждого клиента свой адрес, указанный приведен в качестве примера. Не стоит путать этот адрес, с адресом самой страницы аптеки (пример: https://pharmexpert.krzf.ru). 
 +</WRAP> 
 + 
 +\\ 
 +\\ 
 + 
 +====== Настройка интеграции в ФармЭксперт Учет====== 
   - В разделе **"Справочник аптек"** программы ФармЭксперт заполните данные:   - В разделе **"Справочник аптек"** программы ФармЭксперт заполните данные:
-     * Адрес+     Полный Адрес
      * Гео-координаты      * Гео-координаты
      * График работы      * График работы
      * Телефон      * Телефон
 +     * Для точек, участвующих в выгрузке, выставить галки в колонке **"Свой E-com"**.
 +     * Регион
 +     * Город
 +     * Бренд (название сети)
   - Для каталога товаров на сайте необходимо создать **[[фармэксперт.учёт:журнал_накладных:товарные_группы|товарную группу]]** с желаемым содержимым.   - Для каталога товаров на сайте необходимо создать **[[фармэксперт.учёт:журнал_накладных:товарные_группы|товарную группу]]** с желаемым содержимым.
-  - В настройках программы **(Учет-Настройки-Касса-Свой E-com)** внесите полученные в **п.1**: URL (адрес, который содержит: /korzilla/api/v1/), ключ (API-Key) и выбирите товарную группу из **п.3**.+  - В настройках программы **(Настройки -Касса -Свой E-com)** внесите полученные в **п.1**: URL (адрес, который содержит: /korzilla/api/v1/1234/), ключ (API-Key) и выберите товарную группу из **п.3**. 
 +  - При необходимости снижения нагрузки на сайт, поставьте галочку "Выгрузка каталога с отдельных аптек", эта настройка применится на всю сеть. Далее в настройках нужной аптеки включите галку "выгружать каталог с этой аптеки". Таким образом каталог сети будет выгружаться только из одной аптеки, а остальные аптеки будут выгружать данные из **п.2** и собственные остатки. 
 + 
 +{{ :фармэксперт.учёт:marketplaces:корзилла_новый_скрин.jpg?nolink |}} 
 + 
 +<WRAP center round important 60%> 
 +Также для настройки интеграции на сайте необходимо получить API-Key от ФармЭксперт, для этого создайте обращение через ФЭ Учет (кнопка техподдержки на домашней странице программы), в комментарии к обращению укажите что требуется сформировать ключ для доступа Корзиллы к API. Полученный API-Key необходимо передать техническому специалисту, отвечающему за настройку сайта. 
 +</WRAP> 
 + 
 + 
 +После всех произведенных настроек в ФармЭкспер Учет (при условии, если на вашем сайте также завершены все технические работы и интеграция настроена корректно) в ближайшие 15 минут будет выполнена выгрузка данных. 
 +\\ 
 +\\ 
 + 
 +====== Работа с интернет-заказами с сайта ====== 
 + 
 +  * **Размещение заказов:** \\ Заказы с сайта после настройки интеграции автоматически попадают в систему ФармЭксперт. Все они отображаются в разделе **Бронирование** для контроля и ручного управления статусами заказов. Для доступа к разделу понадобится **[[фармэксперт.учёт:операторы:привелегии]]**: **Вход в раздел "Бронирование"** 
 + 
 +  * **Статусы заказов и уведомления:** 
 +    - По умолчанию заказ после поступления получает статус **Готов к выдаче**. 
 +    - В этот момент система автоматически формирует **отложенный чек** в разделе **Касса** и отправляет уведомление заказчику о готовности. 
 +    - Если нужно самостоятельно контролировать момент, когда заказ готов, в настройках включите опцию: "Не отмечать заказ как "Готов к выдаче" автоматически при получении." В этом случае заказ сначала попадает в статус **Комплектуется**, а его перевод в **Готов к выдаче** выполняется вручную в разделе **Бронирование**.
  
-{{ :фармэксперт.учёт:marketplaces:screenshot_9.png?nolink |}}+  * **Касса:**  \\ На кассе не требуется создавать чеки вручнуюКогда заказ получает статус **Готов к выдаче**, система сама формирует отложенный чек. Первостольник только пробивает его и выдаёт заказчику.
  
-После данной настройки в ближайшие 15мин  будет выполнена выгрузка данных в **Korzilla**. +  * **Итог:** 
-Интернет-заказы доступны в разделе **"Бронирование"** и по ним автоматически будет резервироваться отложенный чек, отправляя покупателю уведомление о том, что заказ готов к выдаче. Если вы хотите вручную отправлять уведомления по поступающим заказам (переводить из статуса "Принятов статус "Готов к выдаче"), то выставите параметр **"Не отмечать заказ как "Готов к выдаче" автоматически при получении"**.+    - Все заказы видны в разделе **Бронирование**, где можно управлять их статусами
 +    - В разделе **Касса** находятся отложенные чекикоторые первостольник пробивает при выдаче заказа. 
 +    - Аптека сама выбирает, как работать с заказами: оставлять автовыставление статуса «Готов к выдаче» или контролировать перевод статуса вручную.
  • фармэксперт.учёт/marketplaces/korzilla.1695020155.txt.gz
  • Последнее изменение: 06032025/ 01:05
  • (внешнее изменение)