1list_update:release_year_01592614904:release_01592614853

Релиз 15.02.2021

1. В отчет «Доходность. Без графиков» добавлена детализация значения в колонке «Доходность» для определения объёма продаж с положительной и отрицательной наценкой

2. Добавлен отчет «Продажа товара по возрастам». Отчет позволяет определить остатки и продажи товара в ранжировании по его возрасту (времени нахождения в аптеке). Используя различные фильтры, к примеру, по оператору, можно получать данные для качественного управления предприятием.

3. В раздел Дисконтные карты добавлена выгрузка в Excel.

4. Добавлена возможность распечатать ценники, этикетки или стеллажные карты только по маркированным позициям.

5. Добавлена привилегия оператора, дающая ему право производить настройки по выгрузкам в аптечные справочные.

6. При наличии электронных документов (в рамках интеграции с ЭДО Диадок), оприходование накладной будет дополнено окном предложения провести подписание ЭДО.

7. Изменен режим работы с серверами МДЛП в соответствии с новыми требованиями о интервале между операциями (тайм-аутом), опубликованными ЦРПТ 01 февраля 2021 г.

8. В отчете Розничная реализация модернизирована формула расчета оборачиваемости и добавлено значение затоваривания. Значение затоваривания должно стремиться к единице. Если значение ниже единицы, значит продаж меньше, чем закупаемого товара. И наоборот, значение больше единицы означает, что продаж больше закупаемого товара.

9. В список КИЗов по позиции добавлено поле для осуществления поиска.

10. Возвращена поддержка печати справки о стоимости товара в разделе кассового интерфейса. Можно использовать кнопку на панели инструментов, пункт меню или комбинацию ctrl+P на клавиатуре.

11. Доработана форма печати протокола ЖНВЛС для автоматизации, используемой для работы поставщика. Теперь протокол учитывает параметры системы налогообложения, исходя из настроенной формулы расценки ЖНВЛС препаратов.

12. Добавлена настройка, отвечающая за детализацию НДС в ПКО и РКО. Используется для аптек, работающих на общей системе налогообложения.

13. В отчет «Скидки» добавлена информация о основании сделанной скидки. Для этого используйте колонку «комментарий к скидке» в отчете.

14. При печати товарного отчета добавлена альбомная ориентация.

15. По продажам на основании рецептов (льготное лекарственное обеспечение) реализована возможность отправки 521 схемы МДЛП.

ВАЖНО! Не забывайте настраивать контрагенту (медицинскому учреждению) признак работы с льготой (ЛЛО). Это позволяет автоматически определять тип отправляемого в МДЛП документа.

16. Расширена работа с бонусной системой БМС. Настройка позволяет не применять скидку по программе лояльности БМС (кэшбек) при низкой наценке по позициям из чека.

Также программа лояльности БМС не будет применяться к чеку, по которому использована дисконтная карта вашей аптечной сети (для исключения двойной скидки на чек).

17. Для аптек, работающих на ОСНО, в товарный отчет добавлена возможность выбора типа группировки детализации суммы НДС по ставкам. Так, распределение сумм по ставкам НДС при детализации по НДС может быть

  • Розничные продажи по значению РознНДС, остальные операции по ОптНДС
  • Только по РознНДС
  • Только по ОптНДС

18. В отчет «Розничная реализация» добавлена колонка «Сумма реализации Опт с НДС».

19. Добавлена возможность печати выбранного типа документа сразу по нескольким безналичным продажам.

20. Добавлена возможность редактирования даты проведенной операции. Управляется отдельной привилегией.

ВАЖНО! Изменение даты операции приведёт к расхождению с ранее снятыми отчетами и проведенными выгрузками в 1С Бухгалтерию.

21. Работа с НТЗ (неснижаемый товарный запас) перенесена в раздел Номенклатурного каталога.

  • 1list_update/release_year_01592614904/release_01592614853.txt
  • Последние изменения: 28072023/ 11:13
  • Крутских Максим