1list_update:release_year_01592614906:release_08052020

Релиз 08.05.2020

1. Отчёт 13.Остатки по позициям дополнен фильтрацией по товарам, полученным из интернет-аптек

добавлена группировка товаров по МНН, а также колонки с расчётной и розиничной наценками.

2. Добавлена возможность формировать несколько текущий претензий по одному поставщику. Для того, чтоб товары не добавлялись в уже имеющуюся текущую претензию, а формировался новый документ, следует в диалоговом окне выбрань соответствующий вариант

3. Шаблон фиксированных цен дополнен настройками для расценки по проценту наценки и установке ограничения по максимально допустимой для редактирования наценки.

4. Добавлена возможность создавать возвратные накладные на основе файла формата dbf. Это значительно снижает время по созданию возвратов, особенно, если вы используете ФармЭксперт для автоматизации поставщика.

5. Для розничных наклданых добавлен экспорт в эксель

6. Расширен «Журнал приёмочного контроля»

7. В отчёты 4.Продажи по ККМ, 5.Продажи позиций, 6.Скидки, 15.Перемещения добавлена детализация по ставкам НДС

8. Изменена логика раценки ЖНВЛС при наличии на них настроенной фиксированной цены. Теперь расценять ЖНВЛС по фиксированным ценам и дополнительно контролировать рассчитанную цену исходя из контрольных наценок ЖНВЛС в шаблоне расценки.

9. Добавлен контроль положения на остаток накладных, отправленных на чужой адрес доставки. По умолчанию наклданая, отправленная на другой адрес не может быть оприходована. Если это всё же необходимо, то сущестуют соответсвующие настройки для этого.

10. В таблицу текущих остатков на кассе добавлено отображение, какое количество товара находится в резерве по отложенным чекам

11. В историю продаж добавлен фильтр по контрагентам для удобства работы с безналичными продажами.

12. В Номенклатурный каталог добавлена возможность работы с кодами EAN-13 для соблюдения требований Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2020 г. N 521

13. В Номенклатурный каталог добавлена возможность работы с кодами ОКПД-2. В настоящий момент они используются аптеками только для формирования специального отчёта по запросу АО «Корпорация «Росхимзащита»

14. В разделе текущих акций добавлено отображение дополнительного свойства по товару

15. В отчёт 5.Доходность добавлен фильтр по операторам

16. Добавлена возможность устанавливать правила расценки для групп товаров, настроенный в соответствующем разделе.

17. В справочник контрагентов добавлены информационные поля «код поставщика» и «название поставщика в ФармЭксперт» для определения, с каким поставщиком ФармЭксперт связан выбранный контрагент и переименовывали ли его сотрудники вашей аптеки. Также добавлена выгрузка справочника контрагентов в Excel

18. Реализована поддержка централизованного подписания документов, отправляемых в "Честный знак" в рамках проекта МДЛП. Данная схема позволяет производить настрокй КриптоПро и УКЭП на одном ПК для всей вашей аптечной сети.

  • 1list_update/release_year_01592614906/release_08052020.txt
  • Последние изменения: 28072023/ 11:11
  • Крутских Максим