1list_update:release_year_01592614900:release_01592614817

Релиз 30.09.2023

  1. В отчет «Остатки по позициям» добавлена колонка с ценой госреестра.
  2. В отчет «Остатки по позициям» добавлено отображение адресного хранения. В случае, если у вас подключена работа с местами хранения с учетом емкости ячеек и размера упаковок товаров, то данные будут отображаться по ним.
  3. Для большего удобства работы при приемке маркированного товара, опция напоминания отправки уведомления в МДЛП включена для всех по умолчанию. Это позволяет не забывать принимать товар в оборот при положении накладной на остатки.
  4. В раздел номенклатурного каталога добавлена колонка МНН для удобства поиска по нему.
  5. Для рабочих мест без ККМ (реализация товара по безналичным продажам) отключено напоминание добавлять рецепт в текущую продажу.
  6. В шаблоны документов (персональные аптечные формы) дополнен параметром «Контрагент». Используется для настройки расположения поля с контрагентом, например, в накладной по безналичной релизации.
  7. Добавлена возможность изменения розничной цены по индивидуальному заказу покупателя. Привилегии оператора устанавливать индивидуальную цену у заказа покупателя работает на основе установленных привилегий у оператора на изменение розничной цены в приходных накладных.
  8. В кассу и в историю продаж добавлены колонки с отображением МНН. Они могут быть использованы для идентификации позиций, по которым необходимо внести КИЗы (SGTIN) для товаров, реализуемых в безналичной продаже.
  9. В отчет "Продажи позиций" добавлена колонка "Товарная группа". Она позволит проводить различные группировки с получаемыми в отчете данными.
  10. В отчет «Продажи позиций» помимо имеющейся вкладки для фильтрации данных по маркетплейсам добавлена возможность группировать данные по ним.
  11. Переделана настройка для запрета скидки по безналичным продажам. Теперь для исключения скидки необходимо либо отключить работу акции на склад, который реализует безналичные продажи. Либо в настройках отключить действие акций для безналичных продаж
  12. При оплате покупки сервисом ПлатиQR от Сбербанка, QR для оплаты выводится на второй монитор для покупателя (при его наличии в вашей аптеке).
  13. Для более удобного управления правами разукомплектации товаров, опцию запрета разукомплектации кроме товаров, для которых разрешена разукомплектация сделали общей для всей сети.
  14. Добавлен отчет «Забраковка в БП» для отслеживания наличия забракованных товаров в уже проведенных безналичных продажах. Отчет полезен для работы с ФАПами и прочими контрагентами, не имеющими средств самостоятельно отслеживать забраковку.
  15. В инструкцию «Умной мотивации персонала» добавлено описание рабочих кейсов и соответствующих им настроек , которые необходимо произвести.
  16. Подсветка КИЗов и документов с ними приведена в следующее соответствие: желтый цвет - требуется действие оператора (добавление КИЗ или отправка данных в МДЛП); Синий цвет - данные отправляются в Честный Знак, но еще им не обработаны. Дейсвтия оператора не требуются; Фиолетовый цвет - ожидаем изменение статуса КИЗ по принятым Честным Знаком документам или подтверждение от контрагента. Действия оператора не требуются; Зеленый цвет - КИЗы в корректном относительно документа статусе. Действия оператора не требуются; Красная подсветка - ошибка структуры документа, отправляемого в Честный знак. Для решения необходимо обратиться в техническую поддержку.
  17. Добавлен запрет оприходования накладной при наличии в ней ЖНВЛП без цены госреестра.
  18. Обновлен формат выгрузки платежных поручений в СберБизнес для их автоматической загрузки.
  • 1list_update/release_year_01592614900/release_01592614817.txt
  • Последние изменения: 13112023/ 23:44
  • Сковородин Валерий