1list_update:release_year_01592614900:release_01592614825

Релиз 31.05.2023

  1. Отчет «Упущенная выгода». Теперь отображает и полученную выгоду. Данные отображаются в одноименном столбце отчета. Не забудьте включить его в настройках отчета, во вкладке «Столбцы».
  2. Добавлен раздел «Взаиморасчеты с покупателями». Он позволяет формировать и проводить продажи в рамках отдельных контрагентов. Ознакомиться с инструкцией к разделу можно здесь.
  3. Реализована поддержка продаж позиций ГИС МТ после их перемещения на другую точку. Общая схема работы с ГИС МТ представлена: тут.
  4. Опция «Автоматическая подгонка ЦЕН С НДС для накладных», теперь является опцией «по умолчанию». Т.е. она всегда включена, если ее не отключили вручную. Информация по автоподгонке.
  5. Раздел «Поставщик-Заказы». Добавлена поддержка маркировки. Теперь КИЗ'ы можно вносить в данный раздел. Подробнее: тут.
  6. Добавлено масштабирование интерфейса при использовании второго монитора. Элементы перенесенные на него, будут отображаться крупнее относительно основного монитора. Сделано для того, чтобы было лучше видно наименования/цены. Пример.
  7. При печати Торг-12 для безналичных продаж, можно указывать «разовый номер договора». Для этого, у контрагента, на которого формируется безналичная продажа, в справочнике контрагентов не должен быть указан номер договора (строка «Номер договора»). Подробнее…
  8. В разделе «Поставщик-Заказы», добавлен новый документ для печати «Складская ведомость». Для него существуют гибкие настройки (Учет-Настройки-Печать-Шаблоны документов). Подробнее о шаблонах.
  9. Добавлен отчет «Рейтинг продаж по потребительским группам». Он доступен в разделе «Отчеты» (Учет-Отчеты). Этот отчет позволяет отслеживать различные показатели в рамках категорийного управления. Для подробностей, нажмите на кнопку в виде вопросительного знака, выбрав сам отчет в ФармЭксперте (Кнопка с описанием отчета).
  10. В раздел «Места хранения» добавлена опция "Только ассортимент сети". При ее включении, в списке остаются те товары, которые есть или были на остатке в аптечной сети, а не весь каталог. Подробнее о местах адресного хранения: здесь.
  11. Добавлена возможность выбора типа оплаты при внесении авансового платежа от контрагента (наличные/карта). Взаиморасчеты с покупателями - общая инструкция. И отдельно - внесение аванса от контрагента
  12. Взаиморасчеты с контрагентами. В раздел добавлена кнопка для перехода в историю продаж, с последующим отображением выбранной операции.
  13. В текущих маркетинговых акциях, при расчете выполнения плана, теперь учитываются разукомплектованные позиции (с учетом делителя).
  14. Инвентаризация. Теперь, в окне списания КИЗ'ов, отображается количество выбранных КИЗ'ов, а не общее, как было ранее. Пример.
  15. В товарном отчете, расширена детализация возвратов поставщикам. Теперь можно увидеть дату и номер накладной, по которой был оформлен возврат. Чтобы увидеть эту информацию, в опциях отчета, должна быть включена галка Выводить детализацию по операциям. Данные будут отображаться в колонке: "Примечание"
  16. Номенклатурный каталог. Экспорт в Excel. Добавлены колонки для выгрузки: «Наценка», «Максимальная цена», «Максимальная наценка» и «Стоп.цена».
  17. Отчет «Офисный резерв». Добавлена колонка «Остаток по товару». В ней отображается общее количество товара на всех точках.
  18. Отчет «Движение товара». Расширенный«. Добавлены колонки «Выручка по продажам через ККМ» и «Скидка по продажам через ККМ».
  19. Отчет «Неликвидный товар». В связи с высокой востребованностью отчета добавлено его подробное описание в программу. Для ознакомления, выбрав сам отчет и нажмите на кнопку в виде вопросительного знака.
  20. Журнал накладных. При оприходовании накладных, добавлено уведомление о том, что для ЖНВЛС позиций не указана цена госреестра. Может быть полезно, если вы выгружаете данные в 1с или ее аналоги.
  21. Взаиморасчеты с покупателями. Добавлена колонка «Дата создания». В ней отображается информация о дате создания безналичной продажи по которой вы уже провели продажу через ККМ.
  22. Теперь, в журнале накладных можно осуществлять поиск по КИЗ. Аналогично поиску в разделе «Касса». Т.е. вы можете просто отсканировать КИЗ и тем самым найти позицию привязанную к нему.
  23. Если при групповой переоценке, вы решите удалить из нее позиции по сроку годности, то теперь можно будет убрать и те позиции, срок годности которых не указан. Для этого, выберите «Удалить по сроку годности» и поставьте галку "Удалить позиции без срока годности".
  24. Резервирование товара. Теперь все варианты резервирования (кроме обязательного ассортимента), включены по умолчанию. Ранее они были отключены, если пользователь не включал их самостоятельно.
  25. Взаиморасчеты с покупателями. Теперь, при проведении продажи через ККМ с использованием авансового платежа, можно превысить максимальное значение аванса. При этом, его сумма станет отрицательной, но ее можно будет выровнять последующими авансами от контрагента.
  • 1list_update/release_year_01592614900/release_01592614825.txt
  • Последние изменения: 19092023/ 07:52
  • Крутских Максим